ATP Тур
Категория Большой шлем
Призовые $ 18 102 000
WTA Тур

Открытый чемпионат США 2014 — 134-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося в американском городе Нью-Йорк на кортах местного Национального теннисного центра. Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

В 2014 году матчи основных сеток прошли с 25 августа по 8 сентября. Соревнование традиционно завершало сезон турниров серии в рамках календарного года. В 11-й раз подряд турниру предшествовала бонусная US Open Series для одиночных соревнований среди взрослых, шестёрка сильнейших по итогам которой, исходя из своих результатов на Открытом чемпионате США, дополнительно увеличивала свои призовые доходы.

Прошлогодние победители среди взрослых:

US Open Series

Церемония открытия турнира 2014 года на центральном корте

Соревнования

Взрослые

Мужчины. Одиночный турнир

Хорватия Марин Чилич обыграл Япония Кэя Нисикори со счётом 6-3, 6-3, 6-3.

• представитель Хорватии впервые побеждает на американском турнире.
  • представитель Хорватии выигрывает турнир Большого шлема впервые за 53 соревнования.

Женщины. Одиночный турнир

Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс обыграла Дания Каролину Возняцки со счётом 6-3, 6-3.

• Уильямс выигрывает 1-й турнир серии в сезоне и 18-й за карьеру в протуре.
  • Возняцки уступает 1-й финал в сезоне и 2-й за карьеру на соревнованиях серии.

Мужчины. Парный турнир

Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан обыграли Испания Марселя Гранольерса / Испания Марка Лопеса со счётом 6-4, 6-3.

• братья выигрывают 1-й турнир в сезоне и 16-й за карьеру на соревнованиях Большого шлема.
  • братья выигрывают свой 7-й турнир в сезоне и 100-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Парный турнир

Россия Екатерина Макарова / Россия Елена Веснина обыграли Швейцария Мартину Хингис / Италия Флавию Пеннетту со счётом 2-6, 6-3, 6-2.

• Макарова и Веснина выигрывают 1-й турнир в сезоне и 2-й за карьеру на соревнованиях Большого шлема.
  • Макарова и Веснина выигрывают 1-й турнир в сезоне и 5-й за карьеру в туре ассоциации.

Микст

Индия Саня Мирза / Бразилия Бруно Соарес обыграли Соединённые Штаты Америки Абигейл Спирс / Мексика Сантьяго Гонсалеса со счётом 6-1, 2-6, [11-9].

• Мирза выигрывает свой 1-й титул в сезоне и 3-й за карьеру на соревнованиях Большого шлема.
  • Соарес выигрывает свой 1-й титул в сезоне и 2-й за карьеру на соревнованиях Большого шлема.

Юниоры

Юноши. Одиночный турнир

Австралия Омар Ясика обыграл Франция Кентена Али со счётом 2-6, 7-5, 6-1.

• представитель Австралии выигрывает американский турнир впервые за пять лет.
  • представитель Австралии выигрывает турнир Большого шлема впервые за семь соревнований.

Девушки. Одиночный турнир

Чехия Мария Боузкова обыграла Украина Ангелину Калинину со счётом 6-4, 7-6(5).

• представительница Чехии впервые побеждает на американском турнире.
  • представительница Чехии выигрывает турнир Большого шлема впервые за 17 соревнований.

Юноши. Парный турнир

Австралия Омар Ясика / Япония Наоки Накагава обыграли Бразилия Рафаэля Матоса / Бразилия Жуана Менезеса со счётом 6-3, 7-6(6).

• представитель Австралии выигрывает американский турнир впервые за 10 лет.
  • представитель Японии впервые побеждает на американском турнире.

Девушки. Парный турнир

Турция Ипек Сойлу / Швейцария Джил Тайхманн обыграли Белоруссия Веру Лапко / Словакия Терезу Мигаликову со счётом 5-7, 6-2, [10-7].

• представительница Турции впервые побеждает на американском турнире.
  • представительница Швейцарии впервые побеждает на американском турнире.